当前位置:首页 > 留言板
 尊敬的用户您好,欢迎您在此留言!
留言类型:
(举报信息不公开)
留言人:
联系电话: (此信息不公开)
留言内容:
验 证 码:   看不清,请点击!
  

留言人:郑工 留言时间2020/1/16 12:03:24
留言内容:请问一级注册结构工程师的继续教育信息会发布在哪个公众号上?谢谢!
回复内容:您好,查询信息请上U乐平台省工程勘察设计信息网(/)网站或U乐平台工程勘察设计公众号。
 
留言人:非儿 留言时间2019/11/25 15:42:23
留言内容:二级结构师继续教育证书找不到了,要在哪里补办?
回复内容:您好,需到省协会秘书处核实,具体事宜请致电0371-66229282咨询。
 
留言人:彭工 留言时间2019/11/23 10:17:00
留言内容:二级注册建筑师执业资格证电子版,中国考试网上已经出电子版证书了,怎么申请注册?
回复内容:您好,目前二级建筑师的注册正处在新老系统的过渡期,新系统随时启用,请关注省注册中心网站或省政府政务网,具体事宜请致电0371-63870275咨询。
 
留言人:赵工 留言时间2019/11/1 9:22:39
留言内容:请问,今后延续注册和转注是不是要求有网查业绩?
回复内容:在延续注册和转注审核时网查业绩作为参考。详细咨询注册中心(电话0371-63870275)。
 
留言人:赵工 留言时间2019/10/28 15:08:34
留言内容:请问注册给排水什么时间开始进行继续教育培训?如果现在还没有开始实行,有必要参加平时的学习培训吗
回复内容:注册给排水专业暂未实行继续教育,平时可以参加技术方面的学习,以及时获取新知识。
 
留言人:李工 留言时间2019/10/23 14:56:19
留言内容:今年年底注册到期的注册建筑师,已经参加过今年的继续教育了,网上怎么办理继续注册手续了。
回复内容:您好,延续注册需要通过单位的注册系统申报,咨询请电话0371-63870275(省注册中心)或0371-66229282。
 
留言人:李工 留言时间2019/10/14 14:39:14
留言内容:您好,听说协会正在进行“四新”技术推广应用鉴定评价,有什么作用?如何申请?
回复内容:您好,“四新”技术推广应用鉴定评价是对专业技术人员推广住建部《建筑业十项新技术(2017版)》(建质函[2017]268号)的认可和肯定,根据豫人社办[2018]118号文件规定,“四新”技术推广应用经市级省级行业协会鉴定评价,可作为U乐平台省建设工程专业中高级职称评审的业绩与成果之一。企业如想申请“四新”技术推广应用鉴定评价,请登陆协会网站,按照豫设协【2019】14号文件有关要求准备材料进行申请,具体业务请致电我协会质量技术部0371-69153922咨询。
 
留言人:靳晨光 留言时间2019/10/11 19:36:23
留言内容:请问二级注册建筑师继续教育什么时候开始?我的批准日期是18年5月,19年10月拿到的证书,还没有初始注册。
回复内容:您好,建筑师的注册有效期为两年,两年内直接初始注册即可,逾期需要继续教育后再注册,继续教育时间每年大约在上半年,请随时关注我协会网站或公众号。如有疑问请致电0371-66229282咨询。
 
留言人:赵工 留言时间2019/10/10 14:22:22
留言内容:8月份拿去初始注册的二级结构,什么时候能公示结果?
回复内容:您好,公示时间是以注册中心网站公示为准,如有疑问请致电0371-63870275咨询。
 
留言人: 留言时间2019/10/9 10:55:33
留言内容:今年二级注册建造师已培训过了,什么时间继续注册登记,换发印章。
回复内容:您好,二级建造师培训后随时可以进行延续注册如有疑问请致电63820718咨询。
 
首 页   上一页   下一页   尾 页 共 29 页 当前是第 1 页
最新信息
  • 办事指南
  • 下载中心
  • 企业招聘
  • 个人求职